设为首页 加入收藏
首页 新闻中心 学校概况 校务政务 学校党建 德育阵地 教学教研 校长在线 校友之窗 招生信息
我要投稿

TOP

关于“高三二部食堂打饭时插队现象举报”及处理(来自校长信箱)
2012-09-11 10:34:13 来源: 作者: 【 】 浏览:5317次 评论:0

一、【问题反映】给您发邮件您能看到不,这个邮箱不是摆设吧? 发件人:大辽威武 时间:2012年09月09日 14:28 (星期日)
    校长好,高三二部食堂打饭时插队现象相当严重,插队的都成群结队,比排队的人都多,希望领导能解决一下,好几天都没有能在食堂吃到饭了。

  

                                                                      

二、校长信箱给大辽威武的回复 2012年09月10日 16:00 (星期一):
    大辽威武你好:你的来信已收到,已转交办公室、督导室、高三二部、生活管理科并作了详细调查,情况的确属实,感谢你对学校工作所提出的建设性建议。学校对此事高度重视并作了处理,希望你能满意,并对今后学校的工作多提宝贵意见。

附:高三二部与生活管理科共同处理并答复如下:关于“高三二部食堂打饭时插队现象举报”的说明:
    开学伊始,学生会新旧交替,新的学生会管理成员还未到位,高三二部级部对值班班主任的要求不到位,班主任对学生要求不够严格,所以出现学生打饭插队现象。对出现此问题,我们深感惭愧。
    高三二部级部立即召开班主任会议,强调纪律,提出要求,具体措施如下:
    1、值班领导、班主任值班时靠午、晚饭。(中午:11:40-12:00;晚饭:6:10-6:30)
    2、学生会带着袖标值班,协助值班教师抓插队的学生。
    3、从9月11日开始,单双号班错时吃饭。本周单号班先吃,双号班推迟5分钟下课。本周在双号班上课的老师推迟5分钟下课。下周单号班推迟5分钟吃饭。以后照此轮换。
    4、召开班主任会,强调学生打饭秩序,一律不能打饭插队,也不能出现一人多卡现象,一旦抓着插队的同学,严肃处理,通报到班级及班主任。
    5、与生活管理科刘成仁科长联系,要求伙房师傅一人只能刷一卡。

  

                                                                

三、大辽威武对处理意见的回复 2012年09月10日 23:17 (星期一):
   
非常感谢学校领导能够重视此问题,并且立即采取方案进行解决,对于处理措施,同学们大家都表示非常满意,希望我们学校今后能够越办越好,祝老师教师节快乐!


 

 

Tags:我校 责任编辑:cyyz
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
上一篇学生家长致校长的一封信及回复 下一篇没有了

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章